Регулировка натяжения нитей на оверлоке. Видео № 26.


Расширенный список обслуживания и советов по этой машине.
  1. Как отрегулировать натяжение нитей.
  2. Как перестроить натяжение ниток с толстой ткани на тонкую.
  3. Как отрегулировать давление лапки на тонкий материал.



Вопросы и ответы

Вопрос.
Андрей фил
 
Приветствую... подскажите почему оверлок пропуски делает на одной правой игле работаю?
 
Ответ.
Master Universal

Для начала проверить: заправку ниток может в какой нитеподатчик не заправили, поменять иголку и проверить натяжение ниток. Если ломались иголки нужно смотреть петлители по отношению к иголке, перехват нитки, и другие неисправности, но это потом. Заходите в плейлист по этой машине, смотрите заправку ниток , регулировку строчки. Сначало всё нужно проверить. Смотрите, проверяйте, будут вопросы ,обращайтесь.
 
Вопрос.
Андрей фил
 
Оверлок brother 4234d. Жена заправляла нити и не прочитав инструкцию чего она натворила не знаю но нижний петлитель отбрасывается рычажком а она его так заправляла и мне пришлось мучатся потом. потому что игла за верхний петлитель начала зацыпатся походу подогнула его но я это исправил вот теперь пропускать начал строчки .
 
Андрей фил

Попробовал на оверлоке что то сделать так вот.
нить левого и правого петлителя норм а вот игла правая работает через раз.с одной стороны синяя нить (нижний петлитель) и желтая нить (верхний петлитель) на ткани выглядят прошитые норм. а вот переворачиваю ткань так там пропуски и нить синяя и коричневая ( игла правая) ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ? И КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ??
 
Ответ.
Master Universal

Коричневой нитки с низу быть не должно, должен быть виден только узелок этой нитки и синяя нить ложится зигзагом от края среза ткани до иголки. Поставьте регулятор коричневой нитки на 5, регулятор жёлтой нитки на 4, регул. синей нитки на 5.Жёлтая нить ложится зигзагом сверху от игольной нитки до среза ткани. Переплетение синей и жёлтой нитей должно идти точно по торцу среза ткани. Посмотрите что получится. Иголки ломали ? и как часто ? Посторонний звук, металл об металл? После каких действий стали пропуски?
 
Вопрос.
Андрей фил

Заменили нить и приопустили иглу также под лапкой носик регулировки длинны строчки пока что работает.... Игла не цепляет  ни нижний ни верхний петлитель  иглы не ломали и нить не рвали ни разу
 
Ответ.
Master Universal

Если не каких механических повреждений нет, значит нужно смотреть, заправка ниток, где то ошиблись. Иголка, поставлена не ровно или подогнулась. Регулировка натяжения ниток, не правильно отрегулирована. Может плохие нитки. Смотрите видео по заправке ниток и проверяйте как заправлены у Вас.