Компенсационная пружина на регуляторе верхней нити. Видео № 54.


Расширенный список обслуживания и неисправностей в этом видео.
  1. Полная разборка регулятора верхней нити.
  2. Пружинка сломалась, из остатка делаем конфигурацию пружины.
  3. Как установить компенсационную пружину.
  4. Как собрать регулятор верхней нити.
  5. Как отрегулировать компенсационную пружину по нитке.



Вопросы и ответы

Вопрос.

Диана Савенко
Добрый день мастер! Спасибо за подсказку, удалось решить проблему с челноком, а еще отремонтировали по вашему методу сломанную пружину на регуляторе верхней нитки, только сделали ее не квадратной как у вас, а полукруглой, как на машинке Лада, но все работает отлично. Посоветуйте еще какой мотор можно или нужно поставить на наш старенький Зингер, вчера забрали у знакомых моторчик ФУР 2.(FUR 2) с ремешком и педалькой. Пробывали на тонких тканях -тянет! Стартует тяжеловато иногда помогаю крутнуть шкивом, но потом берет розгон и лупит как пулемет, муж смеется говорит не машинка, а пулемет Максим)))))))). Может этого моторчика мало, нужен другой? Подскажите!

Ответ.
Бытовые машины не предназначены для больших скоростей, а то машинка пойдёт на взлёт и начнёт рассыпаться. Электропривод для швейных машин лучший вариант. Попробуйте машине сделать полную смазку и желательно сначало керосинчиком, (будет запах конечно) или другим подобным средством. Прогоните на оборотах, а потом маслом смажьте. Машина должна пойти легче. А вообще может через время и сама приработается.
 
Диана Савенко
Да уже в принципе так и сделали, только мыли не керосином, а моим средством для снятия лака, я для такого дела так уж и быть не пожалела и ушло не так уж и много, чуть больше половины флакончика, мыли кисточкой, а смазывали моторным маслом для жигуля (муж из гаража принес).

Ответ.
Для машинки нужно масло индустриальное И 20-А или силиконовое.

Диана Савенко 

Понятно, взяла на заметку!
Сегодня выскочил еще момент, заметила, что при поднятии лапки, гвоздик-толкатель не раздвигает тарелочки натяжителя. Думали уже согласно вашего видео делать новый толкатель, а муж говорит, что причина в крышечке, она от времени немножко деформировалась и теперь верхний винтик при закрутке прижимает крышечку в верхней части плотно, а в нижней получается маленкая щель. Около 1-1,5мм. Из-за этого гвоздик в стороне от поднимающей лапки и детальки не соприкасаются.
Муж сказал, что нужно сверлить в нижней части корпуса отверствие под винтик, нарезать резьбу и прижимать. Можно ли так сделать, если да, то под какой винтик сверлить и на какую глубину или есть альтернативное решение?

Ответ.

Точно такой способ я сегодня советовал одним из подписчиков. Это самый надёжный способ. Между игловодителем и штоком лапки сверлите отверстие под винт тройку и дальше, как сказал муж. Если проще, выровнять посадочное место под винт и подложить под шляпку шайбу большую или найти винт с большой шляпкой.
Диана Савенко

Спасибо вам за советы, когда настроем нашу фрау Зингер, отпишусь. Последний вопрос. На ручной машинке можно шить капроновыми нитками для ремонта обуви их называют "ГАРУС". Если да, то какие иголки для этого применяют?

Ответ.
Иголки для кожи лопаточкой. Заходите на мой блог там по этой машине много прибомбасов и к каждому видео расширенные неисправности.
Диана Савенко

Урааааа! Фрау Зингер начала шить! Иголка 120, нитка 10, кожа от старой курточки 4 слоя, летит супер! Спасибо вам за науку, дай Бог вам всяческих благ, хорошей работы и большой зарплаты! Такие видео просто находка для желающих освоить швейное дело♡♡♡)))))))