Как поднять выше зубья. регулировка. Видео № 109.


Расширенный список обслуживания и неисправностей на этой машине.
  1. Новая игольная пластина толще, чем старая.
  2. Как отрегулировать зубья по высоте игольной пластины.



Вопросы и ответы

Вопрос.
Александр Мурзин
Спасибо за  информацию, а где можно купить запчасти на такие машинки и
как эта машинка себя ведёт на разных толщинах.
 
Ответ.
Master Universal

Именно эта машина работает на рынке, на ней шьют шторы, подшивают брюки, джинсы, делают ремонт одежды. Привезли её совсем разбитую. После профилактики, замены запчастей и настройки, работает дальше. Запчасти, клиенты заказывают в интернет магазинах.

Вопрос.
Paroni
 
У меня машинка Singer 8280 начала шить только назад, и на кнопку реверса для закрепления стежка никак не реагирует, просто шьет назад как обычный шов, в чем может быть проблема?
 
Ответ.
Master Universal

Попробуйте сделать переключение операций с начало на зигзаг, прошейте, попробуйте сделать закрепку. И переключите на прямую строчку и ещё попробуйте  закрепку. Если не поможет: Кнопка реверса должна быть подпружинена, если проваливается то лопнула пружина обратного хода. Нужно вскрывать корпус и смотреть. Видео № 112, как вскрыть пластиковый корпус.Посмотрите и решите, сделаете сами или лучше вызовите механика или в сервисный центр.
 
Комментарий.
Paroni

Спасибо за ответ. Кнопка совсем не пружинила, я разобрал корпус, оказалось там пружина просто слетела и машинка постоянно была в реверсе. Одел обратно, теперь работает.
 
Ответ.
Master Universal

Ну и прекрасно, сделали сами и не пришлось механика вызывать.