Как сделать приспособления для швейных машин своими руками.


  1.  Общий видео курс из ЧЕТЫРЁХ видов приспособлений. Перейти по ссылке.
  2. Приспособление для втачивания длинной молнии. Перейти по ссылке.
  3. Приспособления для окантовки срезов ткани косой бейкой. Перейти по ссылке. 
  4. Приспособление для изготовления косой бейки. Перейти по ссылке. 
  5. Улитка для двойного подгиба края ткани. Перейти по ссылке.
 


Вопросы и ответы

Вопрос.
Сергей Березин

Можно ли по вашим видео материалам сделать окантовыватель для стропы, что бы окантовывать автомобильные коврики? Машинка Tupical GC6-7  с тройным продвижением.
 
Ответ.
Master Universal

Окантовывателями на коврики пока не занимался. Приспособление для окантовки срезов ткани косой бейкой. По этому видео можно понять принцип окантовывания и как это делается. Соответственно Вам нужно будет учитывать толщину коврика и ширину бейки. Подойти к этому нужно внимательно. Машина с тройным продвижением хорошо подходит под такую операцию.
 
Вопрос.
Сергей Березин

У вас в видекурсе рассказывается как учитывать толщину материала и из чего можно сделать данное приспособленме?
 
Ответ.
Master Universal

Показано из какого материала я делаю приспособления, как обработать металл. Как учитывать толщину, по видео понятно. Сделаете шаблон по толщине коврика и толщине окантовки для свободного прохождения материала и на шаблоне будете гнуть приспособление.
 
Вопрос.
Сергей Березин

Юрий, я вам написал на почту, по поводу оплаты. Ответьте пожалуйста.

Комментарий.
Сергей Березин

Кто первый раз сталкивается с окантовкой тканей и других материалов, данный материал, предоставленный Юрием, будет бесценным. Оказывается, если руки растут из нужного места, то изготовить улитку, или окантовыватель, не просто, а очень просто. Главное надо понять сам принцип . В видеоматериале, который я приобрёл у Юры, всё очень грамотно, доходчиво и главное простым языком всё объясняется и показывается. Сразу видно, что человек,на данном деле "съел ни одну собаку"
 
Ответ.
Master Universal

Работая на большом предприятии я обслуживал разные машины с приспособлениями. Видел как приспособления изготавливаются на станках, это изготовление сложное. Зная принцип начал изготавливать самостоятельно, без станков. Накопился большой опыт, потом это всё внедрял на малых предприятиях. Сейчас делюсь своими знаниями с подписчиками и всеми кого это интересует. В дальнейшем планирую развивать это направление. 

Вопрос.
аки акинайка
 
Классно.  Куплю ваш видео -урок.  Есть ли у вас  приспособления на вшивание воротника и планки для рубашек. И какая будет дополнительная оплата?
 
Ответ.
Master Universal

Воротники, планки, и манжеты для рубашек лучше вшивать на спец машинах и полуавтоматах. Приспособления для этих операций очень сложные и сделать их самостоятельно будет трудно. Поэтому я не занимался разработкой таких приспособлений.

Вопрос.
Ануарбек Муканов

Очень хорошее приспособление для подворачивания ленты мне понравилось. Подскажите это из какого метала сделано, или вам можно заказать такое??? у меня подольская машинка с турецким моторчиком. Для ровного прошивания ленты ничего такого найти не могу
 
Ответ.
Master Universal

У меня есть подробный мастер класс видео, в котором я подробно показываю как сделать, из какого материала, как установить на машину такое приспособление, все подробности и выкройки. Устанавливается на любую бытовую и промышленную машину. Переходите по ссылке на обучающие видео. Все эти приспособления Вы сможете сделать сами, по моим видео.

 
Вопрос.
abdussomad hamza
 
Можете показать как такую улитку можно сделать?
 
Ответ.
Master Universal

 Переходите по ссылкам на обучение и в самом конце, перечислены приспособления, каждый отдельно. Там видео очень подробные, все показываю сам, как скрутить, из чего...,как установить и как отрегулировать на разные машины. Лекала, приёмы изготовления, пояснения, подробно и доходчиво.

Комментарий.
KEUR59
 
Спасибо за замечательные советы. Учителей старой советской школы очень не хватает. Особенно механиков швейных машин. Многие тонкости пошива и использования машин узнала от Вас.  Ваши приспособления уникальны.