Новую игольную пластину ставим на машину и появляется стук. Видео № 81.


Расширенный список обслуживания и неисправностей в этом видео.
  1. Как поставить новую игольную пластину.
  2. При выставлении длины стежка на максимум, зубья стучат по игольной пластине.
  3. Находим регулировку и регулируем.

Вопросы и ответы

Вопрос.
Игорь Чернов

Подскажите пожалуйста где можно приобрести игольную пластину на такую машинку? Почему вытягивает петельку на верх не много?

Ответ. 

Если петельку вытягивает на верх, нужно: 1. немного отпустить верхнюю нитку, если не поможет, 2. подтянуть нижнюю нитку в шпульном колпачке. Но нужно это сделать так, что бы нитка была не слабая и не стягивало ткань. Игольную пластину можно приобрести в специализированых магазинах запчастей для швейных машин. В сервисных центрах по ремонту швейных машин. И в интернет магазинах, делаете заказ и Вам вышлют или доставят.

Вопрос.
юрий кучма

Добрый день! Классное видео! У меня такой вопрос-машинка ПМЗ с пласмассовым регулятором высоты подьема зубьев. Шьет хорошо но только вперед как только регулятор подымаешь на заднюю скорость материал сминается и верхняя нить не втягивается. Может быть проблема тоже в регулировке  зубьев продвижения материала.

Ответ.
Master Universal

Посмотрите заусеницы на игольной пластине где проходят зубья, если есть, снять и заполировать. Поставьте пластмассовый  регулятор переключения зубьев на букву Н - норма и попробуйте, если не поможет, посмотрите в видео №1 на 2 мин. 33 сек.  регулировка зубьев винтом, выставить зубья по средине прорези в игольной пластине. Если и это не поможет, переверните машину и поднимите зубья выше уже на на регулировке подъёма зубьев, на валу.