Процесс образования петли. Видео № 115.


Расширенный список обслуживания и неисправностей на этой машине.
  1.  Как левый петлитель снимает петлю с иголки.
  2. Как правый петлитель снимает нитку с левого петлителя.
  3. Как иголка перехватывает нитку с правого петлителя.
  4. Хороший вариант установки бабинодержателя на оверлоке.
  5. Как закрепить электропривод на оверлоке.



Вопросы и ответы

Вопрос.
игорь давыдов

Купил себе недорого ....GN1-1.Вот уже трое суток вешаюсь,ПОМОГИТЕ.......ВАШИМ ВИДЕО НЕТ ЦЕНЫ,но к сожалению все показать наверное нельзя...,и тем паче я попытаюсь задать вам вопрос...принеся домой согласно видео ,я довольно быстро его настроил .,но при испытаниях (как в анекдоте про комбайн) вставить материал толще 4 мм получил удар железа по железу и все.............
        Теперь по сути.
    при попытке выставить петлители, игла с правого петлителя не забирает нитку (так как не может через нее перешагнуть) ,при условии что левый петлитель установлен согласно ваших и не только рекомендаций.
Вопрос; как сделать так, чтобы увеличился ход иглы,а левый петлитель не доставал до транспортера нитки (кажется так называется эта деталь самолета).

Ответ.                                                                                                                      
Master Universal

Простите, вопросов невероятно много и Ваш вопрос только заметил. Да у Вас случилась принеприятная новость. Вы поставили слишком толстый материал и лапка заехав на материал поднялась выше положенного и правый петлитель или ширитель (что там стоит) ударился в поднятую лапку и его разогнуло. Вообще там на рычагеподъёма лапки должен стоять ограничительный регулируемый винт, что бы лапка выше не поднималась и петлитель не бился о лапку. Я так понимаю и левый петлитель погнуло. Совет. Если конечно ещё не сделали оверлок. Берите за базовые настройки оверлок 51 кл. Видео № 115, это видео. И смотрите ещё видео по оверлоку FN 10-4D - по установке петлителей. Видео№ 49, 50. Петлители Вам прийдётся подгибать плоскогубцами, но аккуратно и ближе к креплению. Они гнутся и это обычная практика. бывет, что не расчитаешь и петлитель может сломаться. Но у Вас выхода нет, разве что купите новые, но и новые может придётся подгибать тоже. Ну а увеличить ход иголки не получится, иголку можно пробовать ставить длиннее, как на простую машину с круглой колбой и по ней подгибать уже петлители и смотреть по лапке и нужно ещё смотреть можно ли поднять выше игловодитель. Вообщем на словах где то так. На самом деле может быть и сложнее.