Чистка челнока и замена лампочки. Видео № 21.


Расширенный список пользования и обслуживания  этой машины.
  1. Как снять и установить игольную пластину.
  2. Как разобрать и собрать челночное устройство.
  3. Чистка челнока.
  4. Как поставить лампочку.

Вопросы и ответы

Вопрос.
Али Абдулгамидов

Очень нужное видео! Скажите , пожалуйста, на сколько вольт и ватт эта лампочка . Знакомая потеряла и надо помочь ей подобрать...заранее благодарен!

Ответ.

Лампочка такого же типа на 12в, 5 ватт.

Вопрос.
Sofiya Suskaya

Добрый день. Спасибо за Ваше видео! Увереннее себя чувствую со своей машинкой. У меня Janome 6260. Была бы Вам очень признательна если бы Вы сняли видео как правильно ее смазывать. Спасибо!

Ответ.

Снимите игольную пластину и почистите зубья, челнок. Это всё, что Вы сможете сделать. Что бы добраться во внутрь машины нужно снимать пластиковый корпус. Такая процедура не каждому по плечу. Если чувствуете, что машина стала тяжелее работать, поскрипывает, то обратитесь к специалисту, он сделает профилактику и смазку. По времени профилактику делают лет через 5 - 7. Некоторые мои подписчики делали профилактику сами и всё у них получилось. Если конечно не сможете, лучше пригласите специалиста.Посмотрите эти видео по швейной машине Janome MYExcel 18W. Видео № 112, №113, №114. Здесь показываю как это делается.  Машина не точно такая, но принцип тот же.

Вопрос.

Светлана Новикова 
Огромное спасибо большое, видео очень полезное! Будьте добры подскажите пожалуйста, в чем причина-перескакивает черная штучка за паз в которую вставляется шпулька из за этого путаются нитки и ломается иголка! Я сама могу это исправить, руки не крюки, может подскажете?

.Ответ.
Снимайте игольную пластину, чёрная штучка, в неё вставляется шпулька это (сетка), с правой стороны стоит установочный механизм который держит сетку и не даёт ей проскакивать, на нём есть пружинка. Покрутите шкивом и посмотрите , что случилось. Может на сетке сработался уголок который упирается в установочный палец или на установочном пальце сломалась пружина. Это Вы должны посмотреть. С левой стороны тоже стоит установочная пластина, она тоже удерживает сетку если Вы крутите шкив в обратную сторону. Смотрите видео по швейной машине Janome MYExcel 18W. Видео № 105, машина немного другая но принцип тот же.