Как поменять пластиковую сетку в челноке. Регулировки. Видео № 105


Расширенный список обслуживания и неисправностей на этой машине.
  1. Разбираем машину, выявляем неисправности.
  2. Игольная пластина разбита иголкой.
  3. Лапка разбита иголкой.
  4. Как снять игольную пластину.
  5. Как снять пластиковую сетку.
  6. Заусеница на носике челнока.
  7. Установка новой сетки в челнок.
  8. Как отрегулировать установочную пластину для сетки.
  9. Как отрегулировать упор для сетки челнока.
  10. Как смазать пластиковую сетку челнока.
  11. Как поставить сетку в челнок.
  12. Как заправить нижнюю нитку в сетку челнока.
  13. Как отрегулировать натяжение нижней нити.



Вопросы и ответы

Вопрос.
Lari Rud
 
А  почему то машина «зажовывает» материал (вернее, материал не рвёт, а нить запутывает под металлической крышкой, делая клубок, и удерживат материал мёртвой хваткой. Это всё делается при операции петель на пуговицы. Машина новая Juki HZL-K65. Купив машинку  пробовала (я сама) все операции, она шила петли нормально, и сейчас, когда надо делать петли - такая ерунда.   Что делать ? Помогите пожалуйста.
 
Ответ.
Master Universal

Ответьте на мой вопрос. Попробуйте на узком зигзаге машина шьёт? Проверьте обязательно и внимательно ещё раз заправку ниток. Когда делаете петлю материал продвигается в начале? , пока не запутало. Когда начинаете шить петлю, верхнюю нить заправьте под лапку. Попробуйте ещё снять игольную пластину и сетку в которую вставляется шпулька. Как это сделать смотрите здесь.
 
Коментарий
Lari Rud

Спасибо Вам за ответ. Я нашла уже причину, которая оказалась очень банальная. Оказывается, на этой машинке нельзя использовать металлические шпульку, так как под корзиной для шпульку, находится магнитное дно, которое и притягивало пульку, недавней вращаться. Об этой важной особенности ничего нет в инструкции. С пластиковой шпулькой машинка работает ОТЛИЧНО, дырки на пуговицы вышел ОЧЕНЬ красивые. Спасибо, Вам, что откликнулись на мою просьбу.