Как сделать моталку из подручных материалов, своими руками. Видео № 94.


Расширенный список обслуживания и неисправностей на этой машине.
  1. Простой способ изготовления моталки, на швейную машину.



Вопросы и ответы

Вопрос.
milo4ka MS
Спасибо. Интересная  "моталка", а зачем  нужна такая моталка, ведь есть же намотка? Или я  не правильно поняла. Я пользуюсь такой машинкой и мне кажется это самая лучшая машинка, хотя у меня есть современная, но  больше я шью на "Подольской" старенькой, старенькой. Спасибо за ваши уроки. 

Ответ.

У многих, на швейных машинах по каким то причинам вышли из строя моталки и восстановлению и ремонту не подлежат, а у кого и совсем не оказалось, открутили - потеряли.Такие моталки не продаются, покупать ещё вторую машинку б.у. из за моталки не особо кому хочется. Вообщем по просьбе подписчиков, придумал моталку которую можно сделать из доступных материалов, своими руками и не сложную в изготовлении. Вот такая история. По этой машине показаны практически все неисправности и как их устранить. Много видео и по другим швейным машинам, оверлокам, есть видео и на другие темы. Делитесь моими видео с друзьями.
 
milo4ka MS

Спасибо, обязательно поделюсь с подружками.......... А у вас действительно много видео о машинках, сегодня вот  нашла, как смазать машинку Veritas. Обязательно на праздниках достану ее и всю по вашему видео смажу, даже шестеренку пластиковую ( литол найду), а то машинка очень шумит, когда шьет. Спасибо ВАМ, что помогаете. Мира ВАМ и добра.