Как увеличить длину стежка в 2 раза. Маленькие хитрости. Часть 1. Видео № 70.


Расширенный список обслуживания и неисправностей в этом видео.
  1. Почему длина стежка может уменьшится, причины и их устранение.
  2. Как отрегулировать зубья по отношению к игольной пластине.
  3. Как увеличить длину стежка на швейной машине.



Вопросы и ответы

Вопрос.
Мухаммад Багиров

Извините за беспокойство, я починил машинку но теперь у меня шов слабый как решить эту проблему и спасибо вам что помогли.
Ответ.
Master Universal
Узелки ниток, должны быть по середине сшиваемых материалов. Нитка верхняя и нижняя должны лежать на ткани плотно, но и в то же время не стягивать материал. Если верхняя нитка воздушная -  нужно затягивать регулятор верхней нити. Если нижняя нитка воздушная - затягиваем нижнюю нить на шпульном колпачке маленьким винтом по часовой стрелке. Если узелки вытягивает на низ - отпустить нужно нижнюю нитку на шпульном колпачке и подтянуть верхнюю нитку. Если нижнюю нитку вытаскивает на верх - нужно подтянуть нижнюю нить и отпустить верхнюю нитку. И так потихоньку подтягивать или отпускать пока строчка не выравняется.

игорь сидоров

Здравствуйте, скажите  можно ли сместить в сторону зубья не растачивая отверстия под болты

Master Universal

 Да можно. Если на креплении зубьев отпускаете винты и смещаете на сколько получится, если этого мало. Зубья крепятся на вилку. С задней стороны эта вилка стоит на конусных винтах, расконтрогаить винты  и сместить в какую нужно сторону. Если сместить в право - отпускаете правый винт и поджимаете левым винтом. Если нужно сместить в лево - отпускаете левый винт и поджимаете правым. Люфта на вилке не должно быть, но и не должно зажимать движение вилки. Работа точная. Законтрогаить винты гайкой и обязательно проверить.