Как увеличить длину стежка в 2 раза. Продолжение. Часть 2. Видео № 71.


Расширенный список обслуживания и неисправностей в этом видео.
  1. Реальное увеличение длины стежка, превышающее технические данные этой машины.
  2. Маленькие хитрости.
  3. Как поставить игольную пластину.
  4. Как поставить лапку.
  5. Как выставить шток лапки.
  6. Как отрегулировать давление лапки на материал.



Вопросы и ответы

Вопрос.
Андрей Крупнов 

При шитье кожи, длина ГОСТовская, не должна превышать, длину 2,2 мм. Но при шитье, декоративной строчки, толщина верхней нити, должна быть в два раза толще, основной. И длина стежка, декоративной строчки, не должна превышать 4 мм.
 
Ответ.
 Master Universal

ГОСТ и технологию соблюдают на больших предприятиях и то не всегда. Я же увеличиваю технические данные швейной машинки, по просьбе моих подписчиков, которые шьют на дому. Если люди спрашивают, значит им это нужно.


Ответ
вася форточкин. Андрею Крупнову

Андрей на моей фирме(не большой )сначала обшивали диваны,потом шили тканевые, кож зам. чехлы для авто. Но для выхода на новый уровень для шитья кожи потребовалась машинка которая может делать длинные стежки 5-8мм как минимум (декоративная строчка толстой ниткой), а цена в интернете подобных агрегатов по коже от 60 000р и то б/у. Поэтому огромное спасибо Master Universal, с его помощью мы настроили древнюю ПМЗ стоящую в инете в среднем 2000р и теперь стали зарабатывать куда больше. А без его советов до сих пор бы шили тряпочки по 5000р на тазики и пуфики, вместо 80-200т на Тойоты и кожаные диваны.

Вопрос
Александр

Можно ли сделать стежок на Подольской машине больше чем она есть. Если да, то как это сделать? Смогу я сделать это самостоятельно или придётся вызывать механика по швейным машинам?

Ответ
Master Universal

Длину стежка на Подольской швейной машине можно увеличить до семи мм. Специалист Вам не понадобится. Просто на регуляторе длины стежка открутите два винта и снимите переднюю крышку. Рычаг опустите до конца в низ. Получите удивительный результат. Длина стежка будет превышать технические данные этой машины почти в два раза.