Регулировка петлителей по отношению к игле. Видео № 140.


Расширенный список обслуживания и советов по этой машине.
    1.  Снимаем крышки, лапку, игольную пластину.
    2. Чистка петлителей.
    3. Механизм втягивания нитки в левый петлитель.
    4. Регулировки левого петлителя.
    5. Для чего служит отражатель иголки.
    6. Как выставить левый петлитель по левой иголке.
    7. Регулировки правого петлителя.
    8. Как выставить правый петлитель.
    9. Как происходит петлеобразование.

    Вопросы и ответы

    Вопрос.
    Olga Andreeva 

    Большое спасибо за быстрый ответ. Пальцем все прощупала, ни наплыва ни зазубрин, все гладенько, иголка 75номер, толще никогда не ставила, не было необходимости, сейчас новую на всякий случай поставила, между петлителем и иголкой совсем маленький, но зазорчик есть, вроде бы все выставлено как в ваших видео. Нитку не рвет, строчка хорошая, напрягает это только в том, чтобы не испортить оверлок. Сделала фото, но сюда их наверное не выложишь, не знаю как((. В любом случае большое спасибо, сижу смотрю ваши видео, уже и будку посмотрела, и огручики, еще осталось глянуть про швейную, у меня тоже джаномка 2325, а у Вас к ней целая подборка видео
     
    Ответ.
    Master Universal

    Попробуйте ещё поменять нитку, какая щёлкает и перезаправьте её.
     
    Вопрос.
    Olga Andreeva

    Я первым делом все почистила, перезаправила полностью все нитки, результат тот же, складывается ощущение что изменилось расстояние между петлителями на доли миллиметров, жалко что нельзя фото прикрепить.
     
    Ответ.
    Master Universal

    Петлители сами не как не могли сбиться. Для этого нужен приличный удар. Попробуйте ещё отпустить натяжение нитей, буквально немного, пока строчка не будет ухудшаться. Ну и по фото я всё равно не увижу, нужны разные ракурсы. Если сомневаетесь, подыщите хорошего механика, может кто порекомендует.