Как сделать большой стежок на машине. Маленькие хитрости. Видео №86.


Расширенный список обслуживания и неисправностей на этой машине.
  1.  Процесс не стандартной регулировки увеличения длины стежка.
  2. Устраняем стук зубьев.
  3. Как установить зубья.
  4. Что то находим, а что то теряем.
  5. Как сделать закрепку, если нет обратного хода машинки.
  6. Как вернуть все регулировки обратно.
  7. Делаем проверку настройки.



Вопросы и ответы

Вопрос.
unknow unknow

А на современной бытовой машинке такое можно сделать?

Ответ.

Наверное можно, но я не пробовал. Этим нужно специально заниматься. И есть ли смысл. Труднодоступные регулировки, нужно вскрывать пластиковый корпус. И ещё, если увеличиваем длину стежка, то на закрепке она уменьшается и декоративные строчки не получатся. На современных машинах длинна стежка  около 7мм. Это вполне достаточно.
unknow unknow

На обычных стежок 4мм всего..это только на очень дорогих моделях может достигать 7мм

Вопрос.
 НАТАЛЬЯ ГОРД

Здравствуйте, не могу разобраться, подскажите пожалуйста - у меня при обратном ходе получается не на половину стежок как у Вас, что я делаю не так?

Ответ.

А что Вы делали? Перестраивали машину на большой стежок, или просто посмотрели как стежок делается у Вас?

Вопрос.
НАТАЛЬЯ ГОРД

Пробовала перестроить на большой стежок, затем я всё восстановила, но при обратном ходе у меня длина стежка такая же 4 мм, может я не понимаю как правильно делать закрепку : ставлю регулятор на четвёрку, опускаю до упора рычаг, строчка задним ходом 4 мм

 Ответ.
Если Вы перестроили машину и длинна стежка вперёд идёт 4мм, и на закрепке идёт тоже 4мм, то это нормально. Закрепка должна быть такая же как и длинна стежка вперёд. Если будет не соответствие, то декоративные строчки у Вас не получатся. Если Вам декоративные строчки не нужны, главное чтобы длинна стежка на закрепке, не была больше длинны стежка строчки вперёд. Вопрос: Вы перестроили на большой стежок, у Вас получилось? И какая длинна стежка?

Ответ.
НАТАЛЬЯ ГОРД

Я попробовала перестроить до шага спиливания - всё получилось, спасибо большое за совет, мне давно хотелось большую строчку. Сначала увеличилось на 1 мм и не было щелчков, потом всё получилось как у вас щелчки и длина где-то 7 мм. Потом я всё  восстановила (спил сделаю попозже).