Швейная машина идёт туго, заедает. Видео № 158.

Расширенный список неисправностей по этой машине.
  1. Машина крутится туго.
  2. Проверяем валы и соединения на наличие люфтов.
  3. Отодвигаем втулку на челночном валу.
  4. Отпускаем вал на продвижение зубьев.
  5. Делаем люфт на соединении челночного вала.
  6. Делаем люфт на соединении вала продвижения зубьев.

Вопросы и ответы

Вопрос.
 Марина

Прошу вашей помощи. смотрела ваше видео по ремонту шкива у машинки чайка. У меня такая ситуация--купила БУ машинку юнион. Она была переделана под ножную, но работала и как ручная. Вобщем я кое как разобралась-начала строчить на пробу-и тут ее просто заклинило- ни туда ни сюда. Понимаю что без наглядности сложно определить где неисправность. Мне хотя бы примерно понять где начать осмотр. В чайке удобно крышку снять сверху--а в моей то ее нет-она по типу подольска. Скажите -там могли просто набиться нитки порваные или все гораздо сложнее? 

Ответ.

Вам нужно перевернуть машину и разобрать челнок, если у Вас машинка как Подолка с колпачком. Может закусило в челноке нитку. Ну и как и куда можно заглянуть, как смазать и устранить неисправности, по этой машине показаны практически все неисправности и как их устранить. Смотрите видео по Подольской ручной машине. Видео № 1 и 2. 

Вопрос.

Юрий, машинку просмотрела-прочистила-промазала-ниток нигде не было, а вот сам шкив не то чтобы не работает- он вернее крутится сам. И как бы я не повернула пластмассовое колесико-шкив все равно крутится сам,а это колесико на месте. Шайбочку я вроде бы верно поставила-прикрутила как надо, по видео смотрела делала. Может сделать фото как установлена шайбочка? Я просто не пойму почему шкив не захватытвает колесико когда крутится.
Ответ.

Марина, посмотрите это видео, машина другая, принцип тот же. Здесь показано более подробно, до мельчайших подробностей. Чайка 134, видео № 157.