Носик челнока далеко от иглы. Образование петли к челноке. Видео № 57.


Расширенный список обслуживания и неисправностей в этом видео.
  1. Как разобрать челночное устройство.
  2. Как определить шпульный колпачок, лево ходка и право ходка. 
  3. Как приблизить носик челнока к иголке.
  4. Как посмотреть образование петли.
  5. Как носик челнока захватывает петлю с иголки.
  6. Как собрать челночное устройство.
  7. Как опустить или поднять игловодитель.



Вопросы и ответы

 Daria Vorobei
Спасибо Вам огромное!!!Благодаря Вашим советам я без проблем настроила машинку, которой лет 20 не пользовались... СПАСИБО!!!

Алексей Власов

Хочу спросить совета. У меня в челночном механизме стоит пластиковое полукольцо , оно кривоватое и немного сработанное.  Если я правильно понимаю - челнок работает без люфта по оси вращения. Так вот , такое полукольцо я вряд ли найду , и хочу изготовить из нержавейки 0.8 мм второе полукольцо , которое будет прижиматься пластиковым \на нем нужно будет срезать буртик , он как раз около 0.8 мм\ . Скажите пожалуйста , какие еще есть методы , как прижать челнок ? И как Вы думаете, будет работать нержавейка в трении с челноком , можно ли ее использовать для этого ?

Master Universal

В челноке люфт обязательно должен быть, при качении челнока между толкателем челнока и пяточькой челнока, для прохождения нитки. Смотрите в видео на 9,22 минуте. Пластина, да прижимает челнок в каретке с минимальным зазором, но если люфт увеличится, то машина всё равно будет работать. Если пластиковое кольцо сломалось, можно посмотреть на барахолке или заказать в интернет магазине. Если Вы уверены, что сделаете сами, это класс, попробуйте. Я такого не делал. На счёт нержавейки не знаю, скольжение наверное будет плохое, такое полукольцо как на моём видео, калённое. Смотрите при зажатом кольце, челнок должен качаться в каретке свободно. Потом поделитесь со мной результатом работы, даже если результат будет отрицательный, это работа тонкая и сложная.

Алексей Власов

Вопрос решился. Совершенно случайно я нашел челночный механизм более ранний, такой как у Вас , с металлическим полукольцом. Наконец то эта машинка, что-то нормально  сошьет в своей жизни и избавит меня от работы с нержавейкой.Спасибо Вам! Очень понятные и объемные видео.