Иголка подает в заднюю стенку игольной пластины. Видео № 160.

Расширенный список неисправностей по этой машине
  1. Варианты устранения неисправности.
  2. Подгонка игольной пластины.
  3. Замена винтов.
  4. Регулировка рамки игловодителя.
  5. Выставляем носик челнока по иголке.
  6. Процесс выставления рамки игловодителя.
  7. Выставляем рамку игловодителя продольно по отверстию игольной пластины.
  

Вопросы и ответы

Вопрос.
Зульфия Махпузова 

Подскажите пожалуйста у меня старая ручная машинка ПМЗ шьет только толстую ткань , тонкую ткань не шьет почему?

Ответ.
Master Universal

Поставьте иголку № 90 и тонкие нитки. Посмотрите отверстие игольной пластины, если там отверстие под иголку разбито и большое, то на тонких тканях будет пропускать. (Поменяйте игольную пластину) Нужно ещё посмотреть как носик челнока захватывает петлю с иголки, может потребуется опустить игловодитель. Заходите в Подольскую швейную машину и выбирайте видео № 57. Так же посмотрите видео № 1 и № 2. Профилактика и  смазка машинки. На этой странице 30 видео по Подольской машине, практически все неисправности и как их устранить.

Вопрос
lokp asddq

Какая толщина ткани прошивается??? Если американская тонкая.. то не нужно,
нам в россии холодно, нам нужны тёплые вещи.. У меня про настройки информации нет... дайте мне черьтёжик, отвёртка уже есть. Все везде показывают носки сшитые на супер технике... джинсы сложные и прошитые, ткань сложена в 5 раз покажите... ватник сварганьте.... ботинки прошейте!! и в коце концов сапоги резиновые!!! Про ткань прорезинную промолчу ...

Ответ.
Master Universal

Могу Вам предоставить информацию по настройке швейных машин. Выбирайте машину. Заходите и смотрите подробные видео по ремонту и перестройке машин. Посмотрите видео, по Подольской машине, шьёт толщину, кожу. Может Вас заинтересует. Есть видео и на швейную машину Подольск 142 другие машины, которую можно подстроить на более толстую ткань и кожу.