Регулировка игловодителя, челнока. Петлеобразование. Видео № 141.


Расширенный список обслуживания и неисправностей на этой машине.
  1. Как сделать регулировку игловодителя.
  2. Как выставить рамку игловодителя по игольной пластине на зигзаг.
  3. Как посмотреть петлеобразование.
  4. Как отрегулировать зазор между носиком челнока и иголкой.
  5. Регулировка челнока при сбросе нитки.
  

Вопросы и ответы.

Вопрос.
Наталья Fedorovna
 
Подскажите пожалуйста, игловодитель застрял и не движется ни вверх, ни  вниз. Не нашла об этом видео, если ли оно? И что делать в таком случае? Заранее благодарю за ответ.

Ответ.
Master Universal
 
Снимите верхнюю крышку и двигайте шкив туда - обратно. Слушайте стук. Смотрите возле игловодителя, может где откруился винт и какой то из валиков на нитепритягивателе мог выскочить и мешать продвижению. Разберите челночное устройство, может закусило нитку. Здесь нужно осматривать всю машину. Покачивая шкивом ищите, что мешает движению машинки.

Вопрос.
ainamkoz kanapya
 
При шитье, машинка стала пропускать строчки. В инструкции написано , что причиной может быть игла. Я поменяла на новую. Все равно пропускает. В чем причина и как мне самой отрегулировать..
 
Ответ.
Master Universal

Если ломали иголки, то мог подняться игловодитель. И при петлеобразовании носик челнока не попадает в образовавшуюся петлю иголки. Ставите на строчку большой зигзаг и иголка должна сделать правый укол, в этот момент и посмотрите, как носик челнока должен подходить к иголке. Он должен подойти чуть выше ушка для вдевания нитки.  Может потребуется открутить винт на игловодителе и опустить игловодитель чуть ниже. Далее смотрите и петлеобразование.
 
Вопрос.
ainamkoz kanapya
 
На лапку с линейкой (подольск 142) нет крепления(винта). Какой винт спрашивать в магазинах, номер у него есть или название?  Как этот винт вообще выглядит?
 
Ответ.
Master Universal

На лапку, для крепления линейки нужен обыкновенный винт диаметр 2,5 мм. длинна 5мм. Возьмите с собой лапку, на месте и подберёте.