Декоративные строчки. Совмещение рисунков в строчке. Видео № 20.


 Расширенный список пользования этой машиной.
  1. Декоративные строчки.
  2. Выставление параметров.
  3. Переключение.
  4. Как сделать комбинированную декоративную строчку.


Вопросы и ответы

Вопрос.
Ольга

Увидела Ваш канал на ютуб. Сегодня моя машинка Джаноме 2325 стала шить декоративные строчки наоборот. То, что должно быть на лицевой стороне, выстрачивается на изнанку. Что делать не знаю. До этого шила хорошо. Буду очень благодарна, если подскажете, что случилось с моей машинкой.
 
Ответ.

Не понятно как это наоборот? Может вытаскивает нижнюю нитку на верх и с верху получаются как узелочки? Перезаправьте верхнюю нитку и посмотрите натяжение верхней нити, может регулятор сильно затянут и проверьте заправку нижней нити. Если я не правильно Вас понял, то опишите подробнее Вашу неисправность и что произошло когда машина стала так шить?

Вопрос.
Машина шила отлично. Затем я перезаправила нижнюю нитку и машина начала шить на лицевой стороне именно узор который должен быть на изнанке, а на изнанке когда разворачиваешь красивый ровный узор, который должен быть на лицевой стороне. Я шью не прямой, а декоративной строчкой. Сидела целый день с машинкой, и так и сяк рассматривала. Просто никогда такого не видела, думала может компьютерная часть дала сбой. Много раз перезаправила верхнюю нить, почистила машинку открыла. Только сейчас к вечеру увидела, что я шпульку поставила так, что она раскручивается по часовой стрелке, а не против часовой как положено. (Это конечно моя невнимательность) Зато сейчас я знаю какой эффект от этого может быть. Спасибо Вам большое, что ответили. Я очень переживала, что машинка вышла из строя.
 
Ответ.

Вообще то от того как Вы ставите шпульку (по часовой стрелке или против часовой) разницы быть не должно. Просто нижняя нитка при заправке не попала в прижимную пластину и нитка с низу пошла свободно. Я рад, что Вам понравился канал, заходите на мой блог