Выставляем игловодитель и шток лапки. Видео № 206.

Расширенный список неисправностей и их устранение в этом видео.
  1. Выставляем положение иголки по носику челнока.
  2. регулируем игловодитель.
  3. Затягиваем винты и проверяем.
  4. Выставляем шток лапки.
  5. Ставим лапку.
  6. Выставляем лапку по иголке.
Вопросы и ответы

Вопрос.
Александр Рягузов

У меня назрел вопрос как будет соответствовать правильная подача ткани с уколом ткани если вы сбили регулировку игловодителя ??? выставляя его под грайфер.  Далее у Adam Mysaevа  безпосадочная трикотажная машина, у них единственная проблема когда растянут ремень в головке едентично как и в 97 машине.

Ответ.

Регулировка игловодителя по высоте не имеет отношения к продвижению ткани. На продвижение ткани есть совсем другая регулировка, это эксцентрик продвижения. Ремень как в 97 классе не есть проблема. С Армированным ремнём машина работает на много тише и если его не заливать маслом и правильно установить,  то он будет стоять лет 15 это точно. Если зубья уже съелись и он проскакивает, то нужно его поменять и потом не каких проблем.

Вопрос.
Adam Mysaev

У меня есть старая машинка пмз,  промышленная. Я ни как не могу найти видео в ютубе. Машинка 1989г с игольным продвижением  на бирке  написано марка модели 31-31-100 знаете ли такую? Не могу найти руководство.

Ответ.

Это машина ближе подходит по внешнему виду к 1022, 1022 М классу, Но у Вас более современная, высоко скоростная, с двойным продвижением ткани (рамка игловодителя качающаяся), но уже разобранная и переделана. Снято много механизмов, которые без электроники работать не будут. Информации по таким машинам может даже и нет. У нас приходили на фабрику такие, но не пошли, что то там не доработали и их отправили назад на завод.

Вопрос.
ivan chesnokov

Новые компенсационные пружины на 22 кл. где продаются?

Ответ.

Такие пружины продаются в фирмах, в интернет магазинах по запчастям. Если там кусочек остался, можно его откусить и с остатка согнуть такую же конфигурацию. Можно пружину намотать.