Как установить электропривод на машину. Видео № 87.


Расширенный список обслуживания и неисправностей в этом видео.
  1. Как снять электропривод со швейной машины.
  2. Как поставить электропривод на швейную машину.
  3. Если крепление не подходит, что делать.
  4. Как снять шкив на машинке.
  5. Как одеть ремень на шкив.
  6. Как правильно установить пластину для свободного хода шкива.
  7. Как сделать натяжку ремня.


Вопросы и ответы

Вопрос.
Павел Граборев

Позвольте еще вопрос. Как поведет себя эл. привод (китайского пр-ва), 150 ватт от оверлока на подолке и насколько сложно его туда установить?

Ответ. 

Без разницы какой электропривод, сейчас уже наверное всё Китай. Обратите внимание, в этом видео, Вы наверное посмотрели видео не до конца, на 6 мин. 30 сек. я говорю про крепление, его я делал самостоятельно. Если крепление не подходит, посмотрите на видео, как оно выглядит и сделайте на свою машину. Главное точно сделать посадочное место, что бы плотно садилось. Сколько ватт привод, смотрите по тому что собираетесь шить. Если джинс, кожа то можно взять двигатель мощнее.
Вопрос.
 Валерий Федченко
Подскажите пожалуйста ка заставить крутиться шкив в другую сторону, у меня крутится в левую сторону а мне нужно в правую.

Ответ. 

Это можно сделать только на кожаном ремне, один край одеть на шкив, второй край перекрутить на 180 градусов и одеть на шкив движка. Получится восьмёрка. При этом нужно правильно соединить кожаный ремень, что бы он не цеплялся на месте соединения. Смотрите мои видео по этой машине.