Профилактика, ремонт, своими руками. Часть 2. Видео № 2.


Расширенный список обслуживания и неисправностей в этом видео.
  1.  Регулировка прижима моталки.
  2. Как установить пружину живой нити, на регуляторе натяжения верхней нити.
  3. Неправильное продвижение.
  4. Как выставить эксцентрик продвижения.
  5. Как правильно поставить иголку.
  6. С какой стороны вдевается нитка в иголку.
  7. Намотка шпульки.
  8. Машинка петляет на низ.
  9. Как ослабить нижнюю нитку.
  
 

Вопросы и ответы к видео.

Вопрос. 
 Dasha Udalova.

Что делать если иголка не двигается и с колесом и с ручкой.ЧТО ДЕЛАТЬ??? Я просто шила и вдруг в этот момент иголка опустилась вниз и застряла.

Ответ.

Открутите винт на иголке. Переверните машину и разберите челночное устройство, вытащите застрявшую иголку и соберите челночное устройство. 

Комментарии.

Спасибо, вернул к жизни бабулину машинку. Жалко было выкидывать память, а теперь еще проработает столько, сколько современные вряд ли протянут. Начинать было только страшно, у меня был очень запущенный вариант, ржавчина начала брать свое в районе челнока, пришлось там все снимать. Но  как говорится- глаза бояться, а руки делают.
Вопрос. 
 Сергей Демиденко.

Подскажите, шпульный колпачок на правоходку, ставится на все машинки правоходки. Нет такого, что шпульный колпачок, свой на каждую машинку.


Ответ.

Бывает новые колпачки на старые машины не подходят, хотя и правые. Нужно пробовать по челноку. Колпачок должен полностью сесть на ось челнока, и главное, защёлка на колпачке должна защёлкнуться, что бы хвостик не болтался свободно, он должен быть подпружинен. Попробуйте без шпульки и со шпулькой. Может не подходить и шпулька. Бывает и колпачки, бракованные.