Потайная строчка и штопка. Видео № 19.


Расширенный список пользования этой машиной.
  1. Как сделать потайную строчку, настройка машины.
  2. Как сделать штопку, в автоматическом режиме, настройка машины.
  3. Как отрегулировать конфигурацию штопки.


Вопросы и ответы

Вопрос.
Karina A.

Здравстуйте! А можно шить кожаные вещи  на этой машинке? Вы пробовали?

Ответ.

Шить кожу можно, ТОНКУЮ без больших утолщений на швах, делать красивые отделочные строчки и не более. Будете шить куртки или вшивать замки на кож. куртки - машина долго не протянет. Я на своей кожу не шью. Настроил простую ручную Подольскую машинку. Посмотрите видео, ручная Подольская машина, видео № 89.

Вопрос.
Karina A.

А какую машинку посоветуете купить? мне надо шить джинсы и  кожу (в том числе и толстую)? Хочется чтоб машинка была современная)))
Например Janome 360 DC ? Или лучше выбрать что нибудь по-проще?
Только вот не знаю есть ли у нее возможности шитья двумя нитками и двойной иглой?
Вопросов получилось много, но буду очень благодарна Вам если ответите ))) дело в том что я в этом деле новичок и в машинках вообще не разбираюсь(((
Ответ.
Janome 360 Dc хорошая по всем параметрам машина, даже усилитель есть для прокалывания толстых тканей. Двойной иголкой можно шить на любой машинке где есть зигзаг. Но это не тот уровень для Ваших запросов. Джинс, толщина, кожа. Вы собираетесь это часто шить? Для этого требуется машина помощнее, промышленная, например самая распространённая, Typical для средних и тяжёлых тканей. К ней специальную лапку (тефлоновую) для кожи. Включается в 220. Иголку двойную на неё не поставишь. Приведу пример, на рынке работают мастерские по подшиванию джинсов,брюк,вставляют замки в кожаные куртки. Привозят машинки типа Janome, убитые, покупают кучу запчастей. Для такого дела хорошо иметь Janome и Typical. Я подшиваю джинсы и вставляю замки в куртку на Подольской ручной машинке.У каждой машины своё предназначение и для этого свои параметры. Решать Вам.
Karina A.

Если честно, я тоже так думала, купить 2 машинки. Просто надеялась, что можно будет обойтись одной, теперь всё понятно. Огромное Вам спасибо!