Как отрегулировать длину стежка. Видео № 56.


Расширенный список обслуживания и неисправностей на этой машине.
  1.  Где находится регулировка.
  2. Как отрегулировать длину стежка.
  3. Какая должна быть строчка на оверлоке.



Вопросы и ответы

Вопрос.
Александр Константинов

Спасибо очень оперативно, и доходчиво. Завтра буду пробовать. А у Вас есть к нему не нужный Вам электро-двигатель? Мне достались дрова, восстанавливаю.

Ответ.
Master Universal

Двигателя нет. Можно посмотреть в магазинах запчастей по машинкам или интернет магазинах.

Вопрос.
July Zema

Хочу вам выразить большое спасибо за ваши видео, муж  практически настроил  мой оверлок. Если можно пару воросов. У меня оверлок Прима про него очень мало информации. Какие на него нужно иглы обычные или укороченые. И что может быть причиной того что цепочка из нитей, если  за нее потянуть рукой, распускается.

Ответ.
Master Universal

Точно не помню какие иголки на идут на Ваш оверлок. Прима это подобие 51 класса, а в 51 классе идут укороченные. Возьмите иголку, короткую или обычную, какая у Вас есть. Вставьте её в иглодержатель и плоскогубцами поднимите иголку до упора. Посмотрите по петлителю, как он подходит к иголке и снимает петлю с иголки. Вам будет понятно какую иголку ставить. Если цепочка распускается, значит не доконца может быть вставлена иголка или не правильно выставлены петлители и когда съезжаете с материала получаются пропуски, протягиваете цепочку и она распускается. Смотрите ещё видео по 51классу.