Как заправить оверлок. Видео № 47.


Расширенный список обслуживания и неисправностей на этой машине.
  1. Как заправить нитки в петлители.
  2. Как заправить верхние нити.



Вопросы и лтветы

Вопрос.
D-Mention C-NJ

Подскажите, какие иголки подходят к этому оверлоку, какую фирму иголок берете?
 
Ответ.
Master Universal

Иголки DP-5 № 100/16, № 90/14. Organ - Япония.
 
 Вопрос.
Ira Kretova
 
Пожскажите пожалуйста, может ли этот оверлок  работать в три нитки (одной иглой)?

Ответ.

Да, может работать одной иголкой, в три нитки. Но в оверлоке, должны стоять левый петлитель и правый, тоже петлитель. Если правый будет стоять ширитель, то оверлок будет шить двумя нитками.

Вопрос.
Андрей Ластовка
 
Батенька , а вот про красную нитку, что ее в колечко надо обязательно заправлять -это вы косяк упороли -внимательно посмотрите видео как его китайцы заправляют -как вы рекомендуете он вообще не работает-там без колечка все напрямую и ни какой мороки-хитрые китайцы ой хитрые.

Ответ.
Master Universal

Чисто технически и теоретически красная нитка должна заправляться именно в колечко. И колечко должно стоять так, чтобы при движении петлителей, нитка не где не цеплялась. Такие оверлоки ремонтирую как только они появились в продаже. В то время, оверлок в доме, это уже ателье и швеи шили на заказ, у каждой свои клиенты были. Оверлоки эти неудачные, много попадалось с заводским браком.  Косяков у меня никаких нет. Я не видел как заправляют оверлок китайцы и некогда не видел инструкцию по заправке ниток на этот оверлок, но технически предусмотрено заправка через колечко, они стоят во многих оверлоках, Попробовал заправить сам, по Вашему рецепту и машина работает. Спасибо за информацию.