Как выставить челнок по отношению к иголке. Видео № 42.


Расширенный список обслуживания и неисправностей на этой машине.
  1.  Как выставить среднее положение игловодителя, в нижнем положении.
  2. Как выставить носик челнока по отношению к иголке.
  3. Как происходит петлеобразование на ткани.
  4. Сборка челнока.
  5. Ставим установочный палец.
  6. Что нужно для перестройки машины на тонкие и толстые материалы.



Вопросы и ответы

Вопрос.
серебро ап

У меня машинка фирмы elna и почему-то перестали двигаться зубья мне кажется что спала пружина,  я пыталась открыть её у меня ничего не получилось . Только все шурупы перепутала,  как теперь мне это доделать незнаю теперь и собрать не могу и до конца разобрать тоже
 
Ответ.
Master Universal

Опишите мне, что случилось, какие действия предшествовали остановке зубьев и ответьте на мои вопросы, мне будет легче Вам дать рекомендации и ссылки на какие нужно видео. Напишите полное название машины. Зубья просто опустились и не выходят выше игольной пластины? Посмотрите на задней стороне возле зубьев должен быть переключатель, отключение и включение зубьев. Зубья стоят на месте и не делают продвижения и длину стежка Вы выставили на самый большой стежок? Вы пытались открыть пластиковый корпус и открутили только винты, пластиковый корпус открыть не смогли? По моим видео, не чего не крутили?
 
Вопрос.
Миколай Білик
 
Я заметил на челноке два болта они что-то регулируют?
 
Ответ.
Master Universal

На челноке много винтов.Два больших это крепление челнока.Есть два маленьких на колпачке,которые регулируют натяжение нижней нити.Есть винтики, которые крепят крылышко для удержания сеточки в которую вставляется шпульный колпачок.Болтов на челноке нет.Вы эти винты имели ввиду.