Разновидность строчек. Видео № 36.


Расширенный список обслуживания и советов по этой машине.
  1.  Трёх игольный распошивальный шов.
  2. Двух игольный узкий шов 3мм., правый и левый.
  3. Двух игольный широкий шов 6мм.
  4. Цепной стежок.
  5. Работа с дифференциалом - ткань не растягивается.



Вопросы и ответы

Вопрос.
Мария Личковаха 

Помогите, пожалуйста, разобраться. Купила такую же распошивалку. Настройки были заводскими и такие как у вас на видео.Заправка нитей тоже заводская. Строчку дала хорошую, но когда закончила шить сделала всё так как на вашем видео когда стала оттягивать ткань назад, то нижняя нить как-будто где-то там застревает или чего-то цепляет. нижняя нить тянет и вместе с ней образуются ещё какие-то нити. Верхние нити движутся хорошо, а внизу как-будто 4 нити. Что это может быть и как это устранить?

Ответ.

С Вашей машинкой всё в порядке, не волнуйтесь. Смотрите внимательно видео, у меня тоже вытаскиваеся много нитей и вытаскиваются рывками и как бы туговато, к этим движениям нужно привыкнуть. Это происходит потому, что верхние нитки держатся на петлителе и что бы протянуть для этого требуется небольшое усилие. По другому край строчки не заделаете, он будет распускаться. Это технологический приём который применялся на производствах, на распошивальных машинах.  Если Вам не важен край, можете прокрутить немного шкив в обратную сторону, нитки сбросятся с петлителя, протяните и обрежите.

Вопрос.
Galina Osadchuck

Здравствуйте,все сделала как на видио, но все равно рвется первая нить слева, в чем причина?

Ответ.
Если всё делаете по видео правильно, должно всё работать. Нитка у Вас рвётся в начале строчки или в середине строчки??? Посмотрите Правильность заправки ниток. Если ломали иголки - на петлителе или на игольной пластине могли появиться зазубрины их нужно найти и удалить алмазным надфелем.

Комментарий.
Galina Osadchuck

Да, спасибо, я не новичок, все сделала как Вы объяснили, поменяла иглу, проверила все, но оказалось нитки, поменяла их  на нитки шелковые( может синтетика)для оверлока, а в петлителе осталась прежняя нить, всё прошло отлично.У меня такая же машина как и у Вас. Спасибо, видио очень интересное и полезное.