Выбор и настройка разновидностей строчек. Видео № 33.


Расширенный список обслуживания и советов по этой машине.
  1.  Как перестроить оверлок на три нитки.
  2. Снимаем правую иголку.
  3. Снимаем левую иголку, три нитки средняя обмётка.
  4. Снимаем штифт и получаем узкую обмёточную строчку.
  5. Скрученная, подогнутая строчка.
  6. Выставляем регулировки и натяжение нитей.
  7. Как установить штифт на прежнее место.



Вопросы и ответы

Вопрос.
Olga Andreeva
 
Спасибо за ваши видео, уже дала ссылочки нескольким знакомым, очень доступно объясняете.
У меня к вам такой вопрос, может сможете что то посоветовать.
В наличии оверлок Juki mo654DE. Где то с месяц назад при шитье раздался какой то щелчок, нитка не обрывалась, иголка не ломалась, в общем все работает, но после этого при шитье появился звук, сначала не могла понять откуда, потом разобалась.
когда нить нижнего(левого )петлителя соскальзывает с правого(верхнего ) петлителя, уже с самого кончика, раздается щелчок от напряжения, такой ощущение что где то нарушена геометрия петлителя, вот только какого, и после этого натяжение ните в нижнем петлителе слегка падает, заметно возле катушки регулировки напряжения как нить ослабевает
вроде бы и строчки все нормальные делает, может не страшно и можно дальше пользоваться ?? Или лучше искать мастера, просто посмотрев ваши ролики поняла , что если будет мастер не вашего уровня, можно проблему усугубить.
 
Ответ.
Master Universal

Попробуйте пальцем носик петлителя. Там может образоваться наплыв металла и при сбросе нити она задерживается и получается щелчок. Это может быть из за плотного соприкосновения иголки  и носика петлителя. Между носиком петлителя и иголкой должен быть очень маленький зазорчик. Нужно смотреть петлитель, прикасается он к иголке. Может № иголки, стоит толще и со временем это могло случиться. Если это действительно так, то нужно алмазным натфелем снять наплыв и ОБЯЗАТЕЛЬНО отполировать на полировочном войлочном круге. Наверное Вам это будет сложно сделать, и потом петлитель нужно выставить правильно. Скорее всего понадобится специалист. Если Вас это не напрягает, нитка не обрывает и строчка хорошая - можете работать так.