Как отрегулировать дифференциал подачи ткани. Видео № 27.


Расширенный список обслуживания и советов по этой машине.
  1.  Что такое дифференциал и как он работает.
  2. Шьём трикотаж с дифференциалом.
  3. Регулировка дифференциала.



Вопросы и ответы

Вопрос.
Любовь Вербицкая

Узнала много интересного про свой оверлок. Смазываю его по инструкции , но все равно он сильно стучит. Не подскажете, как правильно смазать?
 
Ответ.
Master Universal

Как давно Вы чистили оверлок под игольной пластиной? Под зубьями обычно набивается мусор. Какой звук, глухой или звонкий? Чтобы сделать полную профилактику смазку потребуется снимать все крышки, а это для Вас будет проблематично.

Вопрос.
Любовь Вербицкая
 
Разобрала игольную пластину и все что вокруг. Мусора оказалось немного, но поняла, что издавало шум. Какая то металлическая деталька, не знаю откуда отвалившаяся.Теперь оверлок совсем не шумит, но я думаю, что это за деталь. Для чего то она предназначалась.
 
Ответ.
Master Universal

Если это деталь длинная, это может быть штифт для увеличения ширины стежка. Для неё есть крепление, откроете переднюю крышку и увидите. Другой детали быть не должно. На детальке должна быть жёлтая стрелочка и пониже от ножа тоже такая стрелка ,и ниже кнопка. Могла деталь выскочить. Если я конечно не ошибаюсь. Посмотрите видео №33,на восьмой минуте.Там показываю этот рычажок.
 
Вопрос.
Любовь Вербицкая

Спасибо большое за советы. А все Ваши видео про оверлок, я в особую папочку поместила. Кстати, распошивалка у меня тоже есть, так что и эти видео изучу. Удивительно талантливый вы мастер, с удовольствием подписалась на ваш канал. Моему оверлоку уже 8 лет и ни разу не снимала игольную пластину, буду пробовать.