Как настроить машинку на кожу. Ч. 2. Видео № 92.


Расширенный список обслуживания и неисправностей на этой машине.
  1.  Как настроить хорошую строчку на коже.
  2. Как отрегулировать строчку на коже зигзаг.
  3. На какой лапке прошиваются разные виды декоративных строчек.
  4. Как соединить кожу строчкой зигзаг.
  5. Как заделать начало и конец, прошитый обувной нитью.
  6. Как на коже сделать закрепку.
  7. Специальная лапка для прошивания кожи.



Вопросы и ответы

Вопрос.
Yuri Kostsov

Почему при шитье игла вроде нормально ходит, а стоит нажать лапку "закрепа" (обратный ход) - игла или ломается или гнется. Почему так? Во что она упирается ?

Ответ.

Может быть: носик челнока слишком близко к иголке или номер иголки большой, поставьте иглу тоньше или подрегулируйте носик челнока по отношению к иголке. Снимите лапку, поставьте палец на иглу и потихоньку крутите шкив, когда игла будет подниматься из крайнего нижнего положения в верх и Вы услышите пальцем цепляние - это плохо. Нужна регулировка челнока. А ещё и  при закрепке чуть придержали или подтянули ткань, поломка иглы обеспечена. Смотрите мои видео по этой машине, там многое показано, где крутить и как должно быть. 

Вопрос.

Yuri Kostsov

Спасибо. Я почти все Ваши видео смотрел. По ним и регулировал машинку. Правда такой у Вас нет. Чайка 132М. Носик челнока внимательно смотрел. Он практически впритык расположен, вроде как Вы и объясняли. Плохо то, что в этой машине нет фиксирующего упора по глубине иглы. ее на угад приходится ставить. И в горизонтальной плоскости тоже почему то крутится. Лыска есть, но она как бы тоже как хочет может повернуться.

Ответ.
Вам обязательно нужно решить проблему с установкой иглы. Выше - ниже 1мм.для машинки это много. Фиксирующий упор. Обычно ставят винт, который закручивается в игловодитель или шпилька запресованная. Посмотрите чуть выше иглодержателя, отверстие.