Как правильно поставить петлители в оверлок. Часть 2. Видео № 50.


Расширенный список обслуживания и неисправностей на этой машине.
  1.  Как должен проходить правый петлитель по отношению к левой иголке.
  2. Как происходит петлеобразование на ткани.
  3. Как поставить держатель нижнего ножа и установить нож.
  4. Как поставить держатель верхнего ножа и установить нож.



Вопросы и ответы

Вопрос.
Elena Timchuk
 
Вы буквально спасли мой оверлок от пожизненного стояния на шкафу. Заправила. Все получилось, Но через некоторое время оборвалась нить, Думала единичный случай, но ошиблась. Обрывает все  время одну и ту же нить. У Вас на видео она красная. В верхнем отверстии иглы. Что это может быть за беда и как с ней бороться? Буду Вам очень признательна за ответ.
 
Ответ.
Master Universal

Посмотрите маленький нитенаправитель с колечком, на восьмой минуте видео, Должна нить обязательно заправлена в это колечко и кольцо это должно быть как можно ближе к стенке оверлока, но не ципляться, если далеко то подогнуть. И нитеподаччик этой нити,должен подогнут тоже в ту сторону, но не цепляться за правый петлитель. Посмотрите может забиты кончики иголок, натяжение нити может сильное.

Вопрос.
Vlad Kravchenko

Как  правильно установить иглодержатель на оверлок ямата

Ответ.
Master Universal

Снимите иголки. Иглодержатель откручивается как болт. Ключ, плоскогубцы, аккуратно не повредите винты для иголок. После установки проверьте правильность прохождения иголок и заходы по петлителям. При необходимости подрегулировать можно на игловодителе. Открутить винт и развернуть иголки в нужную Вам сторону. По высоте должно быть всё в норме.