Педаль на электропривод. Графитовые пластины. Часть 2. Видео № 180.

Расширенный список неисправностей на педали электропривода.
  1. Как добраться до графитовых пластин.
  2. Порядок разборки.
  3. Шлифуем графитовые пластины.
  4. Протираем.
  5. Аккуратно собираем пластины.
  6. Устанавливаем палец с графитовыми пластинами на место.
  7. Затягиваем крепление.
Вопросы и ответы

Вопрос.
Евгений Власов

Была такая поломка, посыпались графитовые шайбы штук 10, после выполнения подобной операции  все работает. 10 шайб так и не нашел.

Ответ.
Boris Osipov

При этом уменьшится общее сопротивление пакета и увеличатся минимально возможные обороты. Не авария, но немного осложняет работу.
 
Вопрос.
Виктор Жалдак

Добрый день уважаемый мастер и все подписчики нашего познавательного канала. Хочу поделится с вами как можно облегчить процесс сборки графитовых шайб в керамический цылиндр педали после их полировки-реставрации. Берем обычный можно использованный  медицинский шприц - 5 кубиков, поршень шприца уводим внутрь и ножом обрезаем край где надевается игла.  В прозрачный шприц очень легко помещать отреставрированные графитовые шайбы подняв поршень шприца на отметку 0,5ml  и вложить туда сначала металлографитовую  шайбу металлом вниз затем по две три шайбы добавляем и вытягиваем поршень шприца опять на 0.5 ml ниже. Итак пока все шайбы не погрузим в шприц, последней будет графитовый наконечник. В одной руке вертикально в верх держим шприц наполненный шайбами а сверху на обрезанный край шприца вертикально ставим керамический цилиндр педали в который и передавливаем все содержимое шприца.

Ответ.

Спасибо за совет, хороший вариант, при случае попробую.