Ремонт моталки и нитенаправители. Часть 1. Видео № 175.

  Расширенный список неисправностей по этой машине.
  1. Делаем и устанавливаем нитенаправители для верхней нити.
  2. Смазка моталки.
  3. Моталка не крутится.
  4. Находим неисправность и устраняем.
  5. Принцип намотки шпульки.
  6. Снимаем шкив.
  7. Снимаем кольцо для освобождения шкива.
  8. Разбираем моталку.
  9. Чистим, смазываем.
  10. Сборка моталки.
  11. Готовим и устанавливаем пружину на моталку.
  12. Ставим шкив, шайбу.
  13. Как правильно должна работать моталка.
  
 Вопросы и ответы

Вопрос.
kloun458

Я вижу на машинке установлена шпулемоталка снизу, она так изначально стояла или можно так установить... у меня есть старая машинка и я никак не могу подобрать к ней шпулемоталку, я купила на блошином рынке, мне продавец сказал, что она к старым машинкам подходит,  но она к сожалению не подошла т.к моя машинка очень старая с ножным приводом, небось 30 х годов еще.



Ответ.

Крепления на моталках разные, да и сами модификации тоже отличаются, подобрать трудно. Эта моталка родная. Могу Вам предложить сделать моталку самостоятельно, посмотрите видео. Ручная Подольская, нажмите (список неисправностей). Видео № 94.


Вопрос.
Роман Лютый

Здравствуйте.  Мастер! Вы класс. Всё доходчиво и хорошо.  Очень жаль. что нету видео с немецкими машинками. У меня Пфаф 280.  Из стареньких. ещё  корпус из металла.  Шила. просто класс.  Я с дуру решил  порегулировать этот регулятор. Теперь не получается правильно сделать. Помогите. 

Ответ.

Немецкие машинки есть, Anker Gloria и Veritas 8014/43. Но видео по регулятору натяжения нити есть по Veritas. Принцип работы примерно у всех одинаков. Немного изменены конфигурации деталей.