Переключение на разные виды строчек. Видео № 129.


Расширенный список обслуживания и неисправностей на этой машине.
  1. Обзор по регуляторам.
  2. Как сделать переключение на разные виды строчек.
  3. Как пришить пуговицу.
  4. Как сделать петли.



Вопросы и ответы

Вопрос.
Кристина

Выражаю вам мою ОГРОМНУЮ благодарность за подборку видео о настройке Veritas 8014/43 и другие видео по ремонту и настройки бытавых швейных машин! Я сумела таки настроить строчку))) Петляла сильно. Настраивала нижнюю нитку по вашему видео! Очень доходчиво! По вашему же видео разобрала и почистила регулятор натяжения верхней нити. И о чудо! Перестала петлять)
Меня смущает один момент. Если брать лапку для зигзага. Я когда опускаю ее на нранспортер, то идет смещение отверстий. Так и должно быть? Елси нет, то как правильно регулировать? 

Ответ.

Приподнимите лапку и подвигайте платформу от себя и к себе. Если есть люфт то на оси крепления лапки выработка, лапку нужно поменять. Если с лапкой нормально, то такое бывает часто и густо и не только на старых выпусках машин, но и на более современных. На фото видно, что передняя часть отверстия лапки побито иголкой и лапка должна стоять по конфигурации отверстия игольной пластины. Такого конечно быть не должно. Заходите в бытовые машины, Janome MYExcel 18 W. Видео № 108. Смотрите Ваш вариант. Появятся вопросы, пишите.