Машина делает пропуски, устраняем неисправность. Видео № 128.


Расширенный список обслуживания и неисправностей на этой машине.
  1. Устраняем пропуски стежков.
  2. Причины пропусков.
  3. Как посмотреть и выставить петлеобразование.
  4. Как разобрать челнок.
  5. Чистка челнока.
  6. Правильное выставление захода челнока по отношению к иголке.
  7. Как отрегулировать зазор между носиком челнока и иголкой.
  8. Как собрать челнок и отрегулировать люфт сетки.
  9. Как выставить установочный палец.



Вопросы и ответы

Вопрос.
Виталий Петрович
 
У меня есть машина Veritas 8014/33
В крайнем левом положении игла встречается с носиком челнока нормально (настроил), а когда игла идёт в крайнее правое положение, то носик челнока встречает иглу рано (где-то на 1-1.5 мм раньше, чем надо. Соответственно, думаю, что плохо или вообще не будет образовываться петля. Если отключить зигзаг, то встреча происходит тоже рано. Разумеется, если настроить встречу по правой стороне или при отключенном зигзаге, т. е. по центру, то выйдет, что левая встреча будет опаздывать. Не могли бы вы показать на примере вашей машинки, где это можно отрегулировать?

Ответ.
Master Universal

Вы всё правильно сделали, выставили заход в левом положении иглы. На другие параметры можете не обращать внимание, ещё важен зазор между носиком челнока и иголкой. Можете сделать носик челнока ещё позже,( ниже к отверстию ) всё зависит от ткани которую шьёте, чем тоньше ткань, тем хуже петлеобразование. По параметрам: игла в левом положении - заход, поздний, игла в правом положении - заход ранний, и игла по центру - заход получается средний. Все машинки выставляются по такому принципу. Через дня три, будет готово видео по этой машинке, по выставлению захода челнока. Посмотрите, челнок можете не разбирать, Вы и так отлично справились.
 
Вопрос.
Виталий Петрович
 
Интересно получается, буду тогда собирать и пробовать шить
И ваше видео ждём
 
Ответ.
Master Universal

Да, собирайте и пробуйте шить, экзамен принимает машина. Если машина шьёт, значит всё сделано правильно, если нет, значит, что то не учли, придётся подрегулировать.
 
Вопрос.
Елена Терезюк
 
Помогите. У меня Веритас 8014\35. Роскрутила челнок по одному вашему видео №128. Уже жалею об этом.  Иголка упирается в челнок. Я смогу что-то сделать или нужен мастер?
 
Ответ.
 
Если жалеете, то правильно выставить челнок не сможете. Я думаю, вам лучше обратиться к специалисту.