Как устранить обрыв верхней нити. Видео № 127.


Расширенный список обслуживания и неисправностей на этой машине.
  1. Как устранить обрыв верхней нити.
  2. Снимаем зазубрины в отверстии игольной пластины.
  3. Удаляем зазубрины на челноке.
  4. Как должен быть выставлен установочный палец.



Вопросы и ответы

Вопрос.
Илья Лунин
У меня к вам один вопрос. Как правильно выставить игловодитель по высоте? Сколько миллиметров иголки должно выступать под игольной пластиной в нижнем,  нулевом положении.
Ответ.
Master Universal

Разные модели, разные виды машин. На практике принцип работы такой. Иголка в крайнем нижнем положении, крутите шкив, иголка должна подняться на 2мм. и в этот момент должен подойти носик челнока, который должен быть выше ушка иголки на 1мм. Потом в зависимости от ткани, настраиваете по образованию петли, если это потребуется. Можете игловодитель чуть опустить и довести регулировкой челнока. На разных тканях петлеобразование разное. Эта машина настраиваются: ширина зигзага на всю ширину - иголка в левом положении, и дальше по этим параметрам. Другие машины с зигзагом настраиваются: если челнок движется по часовой стрелке - иголку ставите на зигзаге в правое положение и тогда смотрите и настраиваете в этом положении, если челнок движется против часовой стрелки - иголка должна находиться в левом положении зигзага.

Вопрос.
anaGaly
Очень интересно мне Вас слушать и смотреть. После ваших видео стала думать, что моя sovina придумана гением, и может быть когда нибудь (поднаторев на ваших уроках))) и я смогу сама(!!!) ее регулировать.
Но что понятно однозначно, сбитая игольная пластина влияет на качество работы и её надо поменять

Ответ.
Master Universal

Если пластина сильно разбита, то поменять, если только не большие заусеницы,  то нужно подчистить. Если плохо зачистите заусеницы, нитка может обрывать.