Как правильно должен работать зигзаг. Настройка и регулировка. Видео № 124.


Расширенный список обслуживания и неисправностей на этой машине.
  1. Как правильно должен работать зигзаг.
  2. Как отрегулировать рамку иловодителя, продольно по игольной пластине.
  3. Как отрегулировать рамку игловодителя по игольной пластине на зигзаг.



Вопросы и ответы

Вопрос.
Victoria Mirinska
Здравствуйте!  что делать если при регулировании зигзага, игла делает вращения когда находится в пластине уже.  Она наоборот вверху в таком положении как если бы игла была внизу, то есть вверху не происходит вращательных движений..они происходят внизу..что делать подскажите пожалуйста. У меня такая же машинка как на видео. Я тоже сместила на лыске этот кружок да упора. Извините, за мою терминалогию,но надеюсь вы поняли мою проблему.
 
Ответ.
Master Universal

После чего (каких действий) стало происходить смещение игловодителя в нижнем положении? Если после того как Вы сдвинули шестерёнку на лыске, то обратите внимание на винт, он должен стоять на лыске и когда Вы открутили винт , шестерёнка не должна была провернуться вокруг своей оси. Или Вы может ещё где регулировали?
 
 Вопрос.
Victoria Mirinska

Да, после того как сдвинула.  И еще не могу понять, как мне эту ширину установить максимальную? Какую длину стежка установить? Или может от этого не зависит?
 
 Ответ.
Master Universal

Ещё вопрос, а зачем Вы начали здесь регулировать?
 
Вопрос.
Victoria Mirinska

Потому что при прямой строчке у меня игла слегка была смещена влево. Я посмотрела ваше видео и давай все регулировать.  Я только что ровно установила на лыске ту шестерняю.
 
Ответ.
Master Universal

Видео нужно было досмотреть до конца и сравнить со своей машинкой, что бы сместить иголку по центру, смотрите это видео на 5 мин. 26 сек. Отпускаются две гайки и винтом регулируется, потом затягиваете. Пластину, которая прижимает эти гайки НЕ ОТКРУЧИВАТЬ. А то собьёте продольные регулировки игловодителя, потом не сможете правильно выставить.
 
Вопрос.
Victoria Mirinska

Ннаверное у меня не в том положении стоит шайба для зигзага, если я правильно поняла проблему. Каково ее положение при игле вверху и внизу?
 
Ответ.
Master Universal

Шайба для зигзага, это Вы имеете ввиду пластиковый копир? Вам сейчас нужно открутить винт на шестерёнке и здвигать её в обратном направлении. Чуть сдвинули - затянули - проверили и так пока не добьётесь правильного движения иголки. На видео это хорошо показано. Потом опишите что не так. По какой причине Вы стали регулировать, может поломали иголку и игловодитель сместился?
 
Вопрос.
Victoria Mirinska

Да,пластиковый копир. Начала все это делать,потому что при прямой строчке игла находилась не по центру, а была смещена влево немного. Спасибо вам, сейчас начну делать то, что вы написали и вам потом отвечу как получилось.
 
 Вопрос.
Victoria Mirinska

Я все установила, игла ходит нормально, но на 1-зигзаг он получается не такой широкий как был. Что я могла не так сделать? Ширина самого зигзага 3-4мм
 
Ответ.
Master Universal

Регулятор посмотрите поставлен на всю ширину. И посмотрите иголка должна чётко делать смещение вправо, влево -  уже когда вышла с игольной пластины. Если это не соблюдается, то нужно ещё подрегулировать шестерёнкой на лыске. И по меньшему зигзагу. Со временем копир, на зигзаг срабатывается, и ширина зигзага становится меньше. Обратите внимание на видео, иголка не до конца делает смещение по игольной пластине. В таких случаях нужно менять сам копир.
 
Комментарий.
Victoria Mirinska

Эту машину купили когда-то и ей никто не пользовался, там все детали новые..И спасибо Вам большое за консультацию.