Профилактика, чистка, смазка. Видео № 122.


Расширенный список обслуживания и неисправностей на этой машине.
  1. Процесс смазывания узлов, механизмов и пластиковой шестерёнки.
  2. Как смазать челнок.
  3. Как отрегулировать давление лапки на материал.
  4. Как смазать моталку.
  5. Как установить верхнюю крышку с переключателем видов строчек.



Вопросы и ответы

Вопрос.
Андрей Петрук
 
Всегда считал, что швейная машинка это очень сложный и не доступный простому уму механизм. Хотя у меня технической образование -  я так думал. Пока не просмотрел случайно Ваше видео, а следом за ним все остальные.
Полностью разобрался в принципе работы и устройстве машинок. Без проблем провожу ТО и настройку( разговор о бытовых машинках), перенастраиваю на любой материал.  Со старой бабушкиной "Подолкой" издеваюсь как хочу.
Большое Вам человеческое спасибо за Вашу работу. Я сэкономил кучу денег благодаря Вам.
Дай Вам Бог здоровья и успехов в вашем деле!
 
Ответ.
Master Universal

Спасибо за комментарий. На этом можно ещё и подрабатывать.
 
Вопрос.
Vinni Puh
 
Есть в доме швейная машинка "Радом 466". Хотелось бы посмотреть с чего начать её настройку и как это возможно. "Специалисты" расстроили её до невозможности!!!  А она новая!! Вся железная!!
 
Ответ.
Master Universal

Такой машинки пока нет в наличии, видео сделать не могу. Для начала нужно сделать профилактику, чистку, смазку, так как я показываю на видео. Устройство машин примерно одинаково. Остальное нужно, заправлять машину и смотреть по ходу, что она делает. Для начала нужно посмотреть мои видео, чтобы Вы хоть немного имели представление о швейных машинках. Посмотрите швейную машину Подольск 142.