Как заправить правильно нитки в оверлок. Видео № 120.


Расширенный список обслуживания и неисправностей на этой машине.
  1.  Как установить бабины на бабинодержатель.
  2. Как заправить нитки в оверлок.
  3. Как закрепить верхнюю пластину с нитенаправителями и регулятором натяжения нити.



Вопросы и ответы

Вопрос.
Юра Днепр
 
А как перестроить с трехниточного на двух?
 
Вопрос.
Master Universal

Перестроить на двух нитку, нужно - вместо правого петлителя поставить ширитель. Он учавствует в переплетении нитей, но нитка в него не заправляется.
 
Вопрос.
Юра Днепр

Спасибо за быстрый ответ. Я являюсь вашим подписчиком и пересмотрел почти все ваши ролики, потому что у меня и моих родственников почти все раритетные машинки .И Подолка и Чайка и Веритас и Минерва. Ну и оверлок Фея. Где то я у вас видел ваше объяснение и показ этого ширителя,и как он вставляется. А в каком ролике я это видел, не вспомню  

Ответ.
Master Universal

Да, что то было, но я там упоминал, что можно поменять петлитель на ширитель и показываю просто сам ширитель. Видео № 117.
 
Комментарий.
Юра Днепр

Именно это я и искал. Большое Вам спасибо.

Вопрос.
Mihail Dol

Якої максимальної товщини нитки можна використовувати для цього оверлока?
 
Ответ.
Master Universal

Обычно нитки используются № 40. Но всё зависит от того как выставлены петлители по отношению к иголке. Какой материал собираетесь шить. Если толще иголка левый петлитель нужно отодвигать от иголки, что бы он её не цеплял. Будет цеплять , будут ломаться иголки. И правый петлитель или ширитель тоже нужно будет регулировать. Если сейчас стоит иголка 120 - то можете попробовать нитку № 30. На более толстые нитки не пробовал, нужно смотреть, подстраивать машину и пробовать. Смотрите видео по оверлоку 51 кл. Такое видео есть, как выставить петлители, петлеобразование.