Как поставить новую игольную пластину. Видео № 107.


Расширенный список неисправностей на этой машине.
  1.  Как установить новую игольную пластину.
  2. Иголка не попадает в отверстие новой игольной пластины, как отрегулировать.
  3. Как отрегулировать установочную пластину на челнок.
  4. Как переставить детали со старой игольной пластины на новую.
  5. ставим игольную пластину и проверяем.



Вопросы и ответы

Вопрос.
Виталий Чук

У меня машинка archer de luxe 827 (аналог машинки зингер 90х годов) с горизонтальным челноком. Такая проблема, проскочил ремень на один шлиц челночного вала, выставил его, верхнюю нитку носик челнока цепляет отлично во всех режимах (прямая и самый широкий зиг заг). После этого стал зажиматься шпульный колпачёк челноком, челнок немного опустил ниже, тем самым освободил шпульный колпачёк и челнок стал свободно вращаться, но перестало образовывать петлю (верхняя нитка обводит шпульный колпачек сверху, и нитку со шпульки обходит сверху). Если есть опыт регулировки такой беды буду очень признателен вашей помощи. Ваши видео уроки очень помогли справиться с ремнем, но с этой бедой к сожалению ничего не нашел.
Ответ.
Master Universal

Если проскочил ремень, значит ремнём и нужно было подгонять. И если он проскочил , то проскочит и ещё, его нужно поджать натяжным роликом, если он там есть. И если опустили челнок, то и ушол захват петли. Смотрите видео № 105. Но по моему Вам придётся обратиться к специалисту. Поломка уж слишком для Вас наверное сложновата.


Комментарий.
Геннадий К

У меня вообще разница с челноком была около сантиметра, пришлось скидывать приводной ремень и подгонять челнок под иглу - все заработало! Я в этой технике вообще не бум-бум =)))

Ответ.
Master Universal

Если всё работает, значит Вы отлично справились.