Как настроить и сделать петли. Видео № 104.


Расширенный список обслуживания и неисправностей на этой машине.
  1. Настраиваем машинку на петли.
  2. Как установить лапку на петли.
  3. Пошаговые действия и переключения.
  4. Как разрезать петлю и не повредить нитки на закрепке.



Вопросы и ответы

Вопрос.
olga merkulova

Спасибо за Ваши видео. Очень познавательно и некоторые советы настолько актуальны, что просто нет слов. По вашим видео мы вдвоем с мужем полностью восстановили и отладили  старую одно строчную Singer 15K. Заказали на EBAY все необходимые запчасти. Купили Singer  аксессуары на зигзаг и различные петли. А также фирменные лапки для целевых швов. Машинка стала абсолютно полнофункциональной. Легко шьет без пропусков и стягиваний  всё,от батиста, до трикотажа и палаточной ткани. Смена лапки и иглы- и прекрасно справляется с кожей и джинсой.....
Однако в моем «швейном хозяйстве» имеется еще Бразер Супер Айс 2(модификация 825)
У нее как раз вышла из строя регулировка петель. Она и снову петли делала не очень. А сейчас из имеющихся в наличии 3 видов петель делает только одну, квадратную. Все мастера Самары в один голос говорят, что петли у Бразеров очень быстро выходят из строя и сделать с этим ничего нельзя.
Так ли это? Посмотрела Ваше это видео и поняла, что машины очень похожи. Но регулировочного винта сзади на моей нет.
Я, конечно, без петель не осталась. Насадка на Singer дает абсолютно профессиональную петлю….Но хочется,  что  бы и Бразер была восстановлена как надо. Очень хотелось бы получить Ваш профессиональный  совет.
 
Ответ.
Master Universal

На счёт того, что говорят мастера Самары про Brother  я утверждать не могу и отрицать тоже. Иногда может пройти в партии машин какой то один и тот же брачок, может пластик на копиры не качественный и они быстро выходят из строя или ещё что. Вообщем бывает всё. Если помните, некоторые автомобильные фирмы даже отзывали автомобили у пользователей, то с тормозами, что то, то с подушками безопасности. Ну и всё сделано в Китае.... Наши машины похожи, но  у Вас машина электронная - у меня на видео механическая. Регулировочный винт, это регулятор баланса стежков. Снимите выдвижной столик, и посмотрите спереди. Столик может закрывать регулятор. Помочь вам по машине не могу, так как машины у меня такой модели нет, а что бы что то посоветовать или показать нужно посмотреть и прощупать своими руками и найти неисправность. Если конечно хотите сделать машинку, нужно найти сервис центр в Вашем городе или в другом городе, по ремонту бытовой аппаратуры который делает гарантийное обслуживания по швейным машинам Вашей модели. Они напрямую связаны с фирмой и заводом изготовителем. Ремонт, запчасти и.д. Я думаю это единственный Ваш шанс.