Заправка ниток. Часть 1. Видео № 23.


Расширенный список обслуживания и советов по этой машине.
  1.  Как установить бабины на машину.
  2. Простая заправка ниток.


Вопросы и ответы

Вопрос.
Марина Пестрецова

Расскажите как чистить и смазать оверлок?

Ответ.
Master Universal

Основную чистку нужно производить, где находятся петлители, и если много работаете -  под игольной пластиной. Откручиваете винты, снимаете игольную пластину там обычно набивается ворс, пыль и мешает продвижению зубьев. Смазка в таких машинах производится по надобности при появлении стука скрипа. Для этого можно обратиться в сервис центр или к специалистам. Если самостоятельно, то для этого потребуется разбирать весь пластиковый корпус оверлока. На заводе такие машины смазывают смазкой, типа технического вазелина, она долго держится. Мои подписчики, ремонтируют свои машинки, по моим видео сами. Если что то не понятно отвечаю на вопросы, по возможности делаю видео. Заходите, выбирайте интересующую Вас модель машинки и смотрите видео, узнаете много полезного и необходимого материала.


Вопрос.
Елена Андреева

Оверлок Джаном МL 4852. Как регулируется левый петлитель по отношению к игле? Как его снять и выставить вверх вниз это разобрались, а вот как его отрегулировать "ближе или дальше" от иглы так и не поняли. Под петлителем есть чёрная пластина, она влияет на что-нибудь?  Что то оверлок стал некрасивую строчку делать и часто ломать иголку. Спасибо.
 
Ответ.
Master Universal

По не красивой строчке, посмотрите  видео № 153. Регулировка петлителей, смотрите видео №140. Принцип выставления петлителей подходит ко всем оверлокам.